+7(915)820-98-08

pavlova

Кандидат филологических наук, автор более 40 научных работ, в том числе монографии «Наука в художественном мире Эдгара По».

Член Российского общества по изучению культуры США. Эксперт региональной предметной комиссии ЕГЭ по английскому языку.

НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ:

Обладатель кембриджского сертификата наивысшего уровня владения английским языком Certificate of Proficiency in English (CPE, Grade A - уровень носителя языка). Многократный победитель всероссийского конкурса переводчиков «Sensum de Sensu» (Санкт-Петербург), проводимого Союзом переводчиков России, Санкт-Петербургским государственным университетом и Невским институтом языка и культуры.

• Обладатель двенадцати дипломов в английском, французском, немецком и испанском разделах конкурса, в том числе: диплома «Первое место». Раздел конкурса: «Английский язык». Номинация: «Перевод с русского языка на английский язык» (2007); диплома «За лучшее воплощение идей межкультурной коммуникации в работе переводчика» (специальный приз конкурса, учреждённый Невским институтом языка и культуры, 2007).
  • Победитель всероссийского конкурса грантов в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России 2009 – 2013». Тема работы: «Наука как социальный институт в качестве объекта художественно-философского осмысления».

Награждена дипломом Правительства Ивановской области «За высокий уровень научно-исследовательских разработок и значительный вклад в развитие научной и инновационной сферы Ивановской области» (2014).