Четверг, 02 Февраль 2023 14:53

Китайский язык с 0

Ивановский государственный университет открывает набор на дополнительную программу «Китайский язык». Курс знакомит с китайским языком на начальном уровне и учит основам грамматики, иероглифики, а также формирует навык понимания китайской речи на слух. Преподаватель – носитель языка.

Старт курса – 13 февраля 2023 года.
Длительность – 72 академических часа.
Обучение очное, 2 раза в неделю (понедельник с 17:00, вторник с  9:00).
Слушателям, успешно завершившим обучение, выдается удостоверение о повышении квалификации   установленного образца.
Студентам бюджетного отделения Ивановского государственного университета 100% скидка.

Преимущества освоения программы, о которых вы даже не могли предположить:
1. Развивает логическое мышление. Даже если вы не успели выучить само слово, но понимаете, на какие составляющие его можно разбить, считайте, что ключ от языка у вас в кармане. Можете сами это проверить.  Попробуйте угадать, что написано ниже.
熊- медведь, 猫- кошка. 熊猫- ?
2. Развивает образное мышление и наблюдательность. Как известно, китайский язык состоит из иероглифов — уникальной звукобуквенной системы. Иероглиф — это по большому счету символ, образ, который имеет свою историю. В нем отражены быт, природа, культурные реалии и традиции. Дети, особенно маленькие, начинают видеть в иероглифах разных существ, животных, людей и потом догадываются о значении этого иероглифа, а значит, угадывают слово. На изображении помещено несколько иероглифов, попытайтесь догадаться каких животных они визуализируют.

3. Усидчивость и самодисциплина
Научиться писать иероглифы не так-то просто. Понадобится много времени, чтобы научиться аккуратно выводить палочки и закорючки. Малейшая ошибка в иероглифе может поменять символ, а значит, и его значение. Написание иероглифов развивает не только мелкую моторику. Этот процесс учит концентрироваться на одной задаче, не отвлекаться, внимательно относиться к деталям — важнейшие качества делового человека.
4.Оказывает профилактическое влияние на деменцию.  Учеными установлено, что китайский язык развивает правое полушарие головного мозга, а значит, помимо профилактики деменции, вы начнете еще и  по-другому мыслить, намного шире, чем до этого, быстрее будете реагировать и легче перестраиваться при разговоре.

Информацию о зачислении на обучение можно получить:
Телефон: +7 (4932) 93-94-77.
Вы можете дистанционно подать заявку на участие в образовательной программе. Ссылка:  https://forms.yandex.ru/u/62a35d28fb5c2b7563a66934/
Адрес: 153025, г. Иваново, ул. Ермака, д. 39. ИвГУ, 3-й учебный корпус, 2 этаж, каб. 267. Институт профессионального развития.
Время посещения: 9:00 – 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.