Вторник, 29 Март 2016 23:03

Школа молодого лингвиста открыла свои двери для школьников

2 ноября 2015 года состоялось открытие Школы молодого лингвиста – совместного проекта Ивановского государственного университета и лицея «Исток». На время осенних каникул 19 учеников Центра изучения иностранных языков «Ин’яз» и лицея «Исток» станут частью интересной и активной жизни ИвГУ, познакомятся с его факультетами, музеями, преподавателями и студентами. Программа Школы включает ежедневные тематические занятия по английскому языку, в процессе которых ребята будут готовиться к очередному посещению ИвГУ. В первый день на занятии по английскому языку ребята узнали, как устроен университет и чему можно научиться в вузе, после чего для них была организована ознакомительная экскурсия по основным корпусам ИвГУ. Наши юные студенты посетили читальный зал и выставку живописи Владимира Нуждина, открыли для себя уникальный минерал – каррарский мрамор, из которого изготовлен бюст Леонардо да Винчи, побывали в литературно-краеведческом музее «Писатели Ивановского края». Надеемся, что в дальнейшем наших учеников ждет еще множество интересных открытий.