Вторник, 29 Март 2016 23:38

Положено начало знакомству учеников «Хогвартса» с ИвГУ

С чего начинается университет? Вероятно, каждый ответит на этот вопрос по-разному. Однако многие согласятся, что одно из самых важных мест в структуре любого вуза занимает библиотека – хранилище бесценных знаний и результатов научной деятельности человека. Именно поэтому знакомство учеников Школы «Хогвартс» с ИвГУ началось с читального зала университетской библиотеки. В процессе увлекательной экскурсии, которую специально для них провела заведующая музеями ИвГУ Елена Аркадьевна Толстопятова, ребята смогли лично оценить масштабы читального зала и были искренне поражены количеством литературы, находящейся в библиотечном фонде ИвГУ. Кроме всевозможных книг ученики познакомились с выставкой живописи заслуженного художника России, участника Великой Отечественной Войны Константина Петровича Фролова. По завершении экскурсии у ребят была возможность увидеть совершенно уникальный экспонат читального зала – бюст Леонардо да Винчи, созданный из редкого и ценнейшего каррарского мрамора. Это произведение искусства было подарено ИвГУ партнером университета – итальянским фондом Ромуальдо дель Бьянко (Флоренция).

{gallery}/fotos/inyaz/6{/gallery}

Внимание

Simple Image Gallery Notice: It looks like PHP's 'GD Image Library' is not installed/enabled on your system. Please ask your hosting company to enable/install it.