Продолжение контактов с Arizona State University

22 марта в 19:00 по МСК и 9:00 по времени штата Аризона (США) состоялся очередной телемост со студентами Arizona State University.

Где математика - царица наук, какие сериалы смотрит молодежь в США и России, почему в США в больших городах так много бездомных людей, что делать после завершения обучения в университете, любят ли русские ходить пешком, какие направления подготовки в вузах России сейчас наиболее популярны и чем объясняется популярность русского языка в США, эти и многие другие вопросы прозвучали на английском и русском языках в исполнении слушателей программ центра "ИнЯз" ИвГУ "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" и "Английский язык: подготовка к ОГЭ/ЕГЭ" и студентов Arizona State University.

Положительные эмоции от знакомств и общения, преодоление языковых и культурных барьеров, разоблачение стереотипов - замечательно что современные технологии позволяют нам решать эти задачи здесь и сейчас и часто вполне независимо от большой политики.