Хогвартс в Полете

В пятницу 22 июня 2018 года обучающиеся летней языковой школы "Хогвартс" при ИвГУ приняли участие в экскурсии по Ивановскому парашютному заводу АО "Полет".

Пройдя последовательно по соответствующим цехами, ребята своими глазами увидели, как производятся те или иные элементы парашютных систем спортивного и военного назначения: от раскроя, пошива и контроля качества, до практически сборки готовой продукции.

Сотрудники предприятия, доброжелательные и компетентные, охотно отвечали на не всегда простые вопросы школьников. В конференц-зале каждый получил возможность примерить на себе ранец со спортивным парашютом.

Экскурсия получилась очень познавательная, и вызвала бурю эмоций и обсуждений уже в автобусе по дороге домой. В центре "обсуждений" (насколько это возможно между школьниками 7-12 лет) был не только сам спуск на парашюте, овеянный ореолом романтики и мужественности, но и уникальность того места, где эти устройства производят, и его роль в формировании обороноспособности и международного престижа страны.

По всей видимости, в этих эмоциях было и немало гордости за ивановскую землю и страну вцелом.

Подробнее о событиях в школе на минувшей неделе  - в нашй группе в ВКонтакте

{gallery}/fotos/inyaz/20{/gallery}

Внимание

Simple Image Gallery Notice: It looks like PHP's 'GD Image Library' is not installed/enabled on your system. Please ask your hosting company to enable/install it.