Вторник, 01 Ноябрь 2022 14:02

Проектирование инклюзивных сред

Институт профессионального развития ИвГУ приглашает пройти профессиональную переподготовку по программе «Проектирование инклюзивных сред».

1.Кто такой дизайнер инклюзивной среды?

Он обладает знаниями о поведении человека и практическими навыками для улучшения качества жизни людей̆ с нарушениями развития.

2. Что умеет дизайнер инклюзивной среды?
Видеть потребности конкретного человека с ОВЗ, проводить коррекцию нежелательного поведения, препятствующего инклюзии, определять актуальные цели и разрабатывать эффективные программы формирования новых навыков.

3.Чему вы можете научиться уже сейчас?
Использовать широкий спектр научно обоснованных инструментов – таких как прикладной анализ поведения – для обучения и развития даже самых сложных категорий детей и подростков с РАС и другими особенностями развития.

4. Подойдет ли вам эта программа?

Программа подойдет педагогам, психологам, логопедам, дефектологам, тьюторам, воспитателям и другим специалистам системы образования, которые хотят приобрести востребованные компетенции для расширения своих профессиональных возможностей̆, а также тем, кто планирует применять методы прикладного анализа поведения в коррекционно-развивающих или медицинских центрах, в спортивных центрах (секциях) для детей̆ и подростков с ОВЗ, в психологическом консультировании.

❗Информационная встреча по программе состоится 7 ноября в 18:00 в 3-м уч. корпусе, ауд. 251 (ул. Ермака, д. 39).