Вторник, 08 Июнь 2021 16:08

Итоги конференции «Русский язык и культура в международном образовательном пространстве»

25–26 мая 2021 года Центр русистики и международного образования Института профессионального развития ИвГУ провел I Международную научно-практическую конференцию «Русский язык и культура в международном образовательном пространстве».
В ходе конференции состоялся целый ряд разнообразных научных и образовательных мероприятий. Подводя итоги, каждый из участников отметил продуктивный характер обмена профессиональным опытом, важность обсуждения актуальных проблем обучения иностранных студентов русскому языку в условиях пандемии и цифровизации образования, острую необходимость поиска путей популяризации русского языка за рубежом.
Участники конференции имели возможность для развития компетенции в области методики преподавания русского языка как иностранного (РКИ).  Преподаватели РКИ  получили сертификаты об обучении по программе «Русский язык и культура в международном образовательном пространстве».