Понедельник, 04 Октябрь 2021 14:14

Дизайнер инклюзивной среды

Ивановский государственный университет запускает очередной набор на программу профессиональной переподготовки "Проектирование инклюзивных сред".
Кто такой дизайнер инклюзивной среды?
Он обладает знаниями о поведении человека и практическими навыками для улучшения качества жизни людей̆ с нарушениями развития.
Что умеет дизайнер инклюзивной среды?
Видеть потребности конкретного человека с ОВЗ, проводить коррекцию нежелательного поведения, препятствующего инклюзии, определять актуальные цели и разрабатывать эффективные программы формирования новых навыков.
Чему я могу научиться уже сейчас?
Использовать широкий спектр научно обоснованных инструментов, таких как Прикладной анализ поведения, для обучения и развития даже самых сложных категорий детей и подростков с РАС и другими особенностями развития.
Подойдет ли мне эта программа?
Программа подойдет педагогам, психологам, логопедам, дефектологам, тьюторам, воспитателям и другим специалистам системы образования, которые хотят приобрести востребованные компетенции для расширения своих профессиональных возможностей, а также планирующих применять методы прикладного анализа поведения в коррекционно-развивающих центрах, в спортивных центрах (секциях) для детей и подростков с ОВЗ, в психологическом консультировании.
Дизайнер проектирует красивое и удобное.  Яркими и дружелюбными должны быть не только дома, мебель и одежда. В первую очередь прекрасной, безопасной и удобной должна стать наша среда, общество, в котором мы живем. Узнай, как помочь тем, кто в этом особенно нуждается, сделай их жизнь красивей и ярче! На программе «Проектирование инклюзивных сред» ты узнаешь все о том, что такое инклюзия, познакомишься с основами Прикладного анализа поведения – одного из научно обоснованных методов реабилитации и коррекции поведения у детей̆ с РАС и другими нарушениями развития. Также ты на практике научишься использовать инструменты прикладного анализа поведения для обучения, развития и коррекции даже самых сложных категорий детей и подростков с ОВЗ.

Сделай мир прекрасней!