Среда, 27 Октябрь 2021 11:06

Дополнительная программа "Экскурсовод (гид)" - региональный бренд Ивановского государственного университета

В ИвГУ  реализуется дополнительная профессиональная программа «Экскурсовод (гид)».

На занятиях у преподавателей К.Е. Балдина, А.М. Тихомирова слушатели первого потока программы познакомились с историей Ивановской области и её ролью в формировании регионального бренда, с основными историческими объектами, с региональными особенностями архитектуры, с культурным наследием и этнографией г. Иваново и Ивановской области.

На практических занятиях модуля программы "Практикум экскурсионного мастерства: основные экскурсионные маршруты Ивановской области" обучающиеся разработали туристические паспорта районов и городских округов области, создали проекты исторических туров по г. Иваново, оттачивали полученные компетенции в  рамках пешеходной экскурсии «Иваново Деревянное» с преподавателем А.Ю. Чусовой и участниками проекта «Культурный патруль в Иваново».