Среда, 03 Ноябрь 2021 10:46

IT-профессия со скидкой 100%

Ивановский государственный университет продолжает набор на IT-программы.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Информационная безопасность» (512 ак. часов).

Программа реализуется ИвГУ совместно с ООО «ГК «ИТ-Центр».

Цель программы: формирование и (или) совершенствование у слушателей компетенций в области информационной безопасности, приобретение новой квалификации «специалист по защите информации».

В процессе освоения программы «Информационная безопасность» слушатель готовится к новому виду профессиональной деятельности - обеспечение безопасности информации в автоматизированных системах.

Обучение построено на основе модульной структуры и базируется на требованиях профессионального стандарта «Специалист по защите информации в автоматизированных системах» (утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 сентября 2016 года № 522н; зарегистрировано в Минюсте России 28.09.2016 N 43857).

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Системное администрирование» (262 ак. часа).

Программа реализуется ИвГУ совместно с ООО «ГК «ИТ-Центр».

Цель программы: формирование и (или) совершенствование у слушателей компетенций в области сетевого администрирования, приобретение новой квалификации «системный администратор».

Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом 06.026 «Системный администратор информационно-коммуникационных систем» (утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2020 года № 680н; зарегистрировано в Минюсте России 26.10.2020 N 60580). Слушатели программы «Системное администрирование» готовятся к профессиональной деятельности – администрирование информационно-коммуникационных (инфокоммуникационных) систем.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Защита информации в компьютерных системах и сетях» (270 ак. часов).

Программа реализуется ИвГУ совместно с ООО «ГК «ИТ-Центр».

Цель программы: формирование и (или) совершенствование у слушателей компетенций в области защиты информации в компьютерных системах и сетях, приобретение новой квалификации «техник по безопасности компьютерных систем и сетей».

Программа соответствует требованиям профессионального стандарта "Специалист по безопасности компьютерных систем и сетей" (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 01.11.2016 N 598н).

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Специалист по интернет-маркетингу» (252 ак. часа).

В результате обучения слушатель:

• знает основные платформы и форматы электронной торговли и продвижения товаров и услуг в сети Интернет, принципы их работы;
  • знает инфраструктуру электронной коммерции и базовые основы интеграции систем электронных продаж, управления продажами, логистики и управления предприятием;
  • владеет основными инструментами запуска рекламы и продвижения в интернете;
  • учитывает все расходы бизнеса для создания инфраструктуры электронной коммерции для предприятия;
  • владеет методами Интернет-аналитики для управления электронной коммерцией.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Дизайнер цифровой среды в образовани» (252 ак. часа).

В результате обучения по программе слушатель освоит компетенции в области проектирования цифровой среды в образовании. Выпускник программы будет способен решать задачи разработки цифрового образовательного продукта, конструирования среды образования.

Компетенции:

- способность проектировать взаимодействия субъектов образовательного процесса (пользователя) с цифровой средой;

- способность проектировать и разрабатывать дизайн цифровой среды с помощью языка программирования JavaSkript.