Среда, 18 Октябрь 2023 15:40

Дизайнер инклюзивной среды. Информационная встреча

Кто такой дизайнер инклюзивной среды? Он обладает знаниями о поведении человека и практическими навыками для улучшения качества жизни людей̆ с нарушениями развития.
Что умеет дизайнер инклюзивной среды? Видеть потребности конкретного человека с ОВЗ, проводить коррекцию нежелательного поведения, препятствующего инклюзии, определять актуальные цели и разрабатывать эффективные программы формирования новых навыков.

Чему я могу научиться уже сейчас? Использовать широкий спектр научно обоснованных инструментов, таких как прикладной анализ поведения, для обучения и развития даже самых сложных категорий детей и подростков с РАС и другими особенностями развития.

Подойдет ли мне эта программа? Программа подойдет педагогам, психологам, логопедам, дефектологам, тьюторам, воспитателям и другим специалистам системы образования, которые хотят приобрести востребованные компетенции для расширения своих профессиональных возможностей, а также планирующих применять методы прикладного анализа поведения в коррекционно-развивающих или медицинских центрах, в спортивных центрах (секциях) для детей и подростков с ОВЗ, в психологическом консультировании.

Подробнее о программе обучения и зачислении в группу можно узнать на информационной встрече 30 октября 2023 г. в 16:00 в аудитории 251 (кафедра непрерывного психолого-педагогического образования, 3 корпус ИвГУ).