Понедельник, 05 Июль 2021 09:46

Состоялся восьмой выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки «Клиническая психология»

В Институте профессионального развития состоялся  восьмой выпуск  слушателей программы профессиональной переподготовки  «Клиническая психология». Выпускные квалификационные работы слушателей были посвящены актуальным вопросам клинической психологии.

Проблемы коррекции стрессового напряжения изложены в  исследованиях  Никитиной О.Н. и Небовой А.К. Технологии психологической реабилитации лиц, страдающих наркотической зависимостьюв своём докладе представила Лебедева С.Н.Вопросы медико-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков рассмотрены в работах Соловьёвой А.В., Нечаевой И.В.,  Рожковой Ю.С.  Слушатели Артамонов Э.Г. и Лапина М.И. выполнили  свои работы по изучению клинико-психологических аспектов  образования в условиях пандемии и трудностей в обучении. Темы выпускных квалификационных работ Шрестха Н.Э. и Иванова А.А.были посвящены эффективности использования  различных методов в практике клинического психолога.Члены экзаменационной комиссии отметили практическую направленность работ, высокий уровень оригинальности и  грамотное представление материалов в ходе  защит.

Руководитель образовательной программы профессор Карасёва Т.В., поздравляя слушателей с успешными защитами, пожелала, что бы девизом их профессионального развития стал  лозунг «Образование – через всю жизнь!», так же она подчеркнула, что двери Института профессионального развития ИвГУ всегда открыты и  общение со слушателями не заканчивается вручением дипломов, оно будет продолжаться  на научно-практических конференциях, круглых столах и посредством сетевого общения на тематической странице «Клинические психологи ИвГУ» ВКонтакте.

В заключении  слушатели выразили благодарность руководству ИвГУ, сотрудникам ИПР и преподавателям за высокопрофессиональную организацию и проведение обучения, индивидуальный подход к каждому слушателю.

Благодарственное письмо